Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости медицины

RSS

Целевой прием 2024 15.03.2024 Целевой прием 2024
Республиканский онкологический диспансер предлагает гарантийные письма на целевое обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.

Могут ли родинки и полипы переродиться в меланому? 14.03.2024 Могут ли родинки и полипы переродиться в меланому?
Меланому иногда называют «черной королевой». Это один из самых агрессивных и злокачественных видов опухолей: она развивается практически молниеносно, быстро метастазирует и нередко приводит к летальному исходу.

Северную Осетию посетил гематологический десант 05.03.2024 Северную Осетию посетил гематологический десант
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России оценили работу гематологической службы региона.

НМИЦ гематологии в качестве головной организации курирует работу всех субъектов Российской Федерации по профилю «гематология». Федеральные эксперты имеют возможность непредвзято взглянуть на работу медицинских организаций изнутри и уделить внимание существующим проблемам. Главная цель выездных мероприятий - это обеспечение преемственности и повышение доступности качества профильной медицинской помощи. Выезды в регионы проводятся в соответствии с поручением Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко для повышения качества, эффективности и доступности медицинской помощи, которая оказывается жителям России по профилю «гематология».

В Республиканском онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей 03.02.2024 В Республиканском онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей
В Республиканском онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей, приуроченный к Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

В этот уже ставший традиционным денm все желающие могли получить консультации от ведущих специалистов учреждения, по назначению врача пройти необходимые обследования (УЗИ, маммография, лабораторные исследования) бесплатно и без предварительной записи. Всего осмотр прошли около 200 человек.

Лечит словом и делом 01.07.2019 Лечит словом и делом

Болевые точки онкологии 01.07.2019 Болевые точки онкологии
Есть одно слово, которое сегодня никого не может оставить равнодушным – "онкология". Коварный враг человечества, уносящий ежегодно миллионы жизней, не щадящий ни детей, ни стариков, ни молодых. Именно поэтому в России на самом высоком уровне борьба с ней возведена в ранг первостепенных государственных задач. Свидетельство тому – реализуемые масштабные федеральные целевые программы и нацпроекты.

Мастер-класс "Диагностика и лечение рака молочной железы" 30.10.2018 Мастер-класс "Диагностика и лечение рака молочной железы"
26 октября на базе ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер" МЗ РСЗО-Алания прошёл мастер-класс «Диагностика и лечение рака молочной железы» под руководством наших дорогих гостей из ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава России, ведущих научных сотрудников, специалистов по лучевой диагностике (Карпова М.С.), химиотерапии (Стенина М.Б.), лучевой терапии (Трофимова О.П.), хирургии (Литвинов Р.П.), и патоморфологии (Вишневская Я.В.). Обсудили современные подходы к диагностике и лечению рака молочной железы, проведены мастер-классы в профильных отделениях, а также прослушали очень познавательные лекции по указанной тематике. Были достигнуты договоренности о тесном сотрудничестве с нашими гостями и обучении наших специалистов на выезде.

Ежегодная научно-практическая конференция "Ключевые достижения в онкологии" 23.10.2018 Ежегодная научно-практическая конференция "Ключевые достижения в онкологии"

День открытых дверей День открытых дверей

В целях профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний, 4 февраля в ГБУЗ "Республиканский онкологический диспансер" состоялся "День открытых дверей", для всех желающих граждан РСО-Алания, не состоящих на учёте у онколога, посвящённый Всемирному дню борьбы с раком. Приём вели: врачи-онкологи, врач-гематолог, клиническая лаборатория, УЗИ и эндоскопическая диагностика.

Ушёл из жизни  "врач от Бога" Кешишян Александр Саркисович. Ушёл из жизни "врач от Бога" Кешишян Александр Саркисович.

Ушёл из жизни наш коллега, дорогой и близкий нам человек, "врач от Бога" Кешишян Александр Саркисович.

Международный день врача Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача (International Doctor’s Day), который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Научно-практическая конференция Ключевые достижения в онкологии Научно-практическая конференция Ключевые достижения в онкологии

22 сентября в ГБУЗ «Республиканский онкологический диспансер» г. Владикавказа  состоялась научно-практическая конференция «Ключевые достижения в онкологии», посвященная современный возможностям лекарственной терапии в лечении рака легкого, почки, желудочно-кишечного тракта.

Обучающий семинар - Хронический болевой синдром. Наркотическое обезболивание Обучающий семинар - Хронический болевой синдром. Наркотическое обезболивание

С докладом на тему "Место опиоидных анальгетиков в комплексной терапии хронической боли" выступил главный специалист по противоболевой терапии Министерства здравоохранения Ставропольского края, руководитель Ставропольского краевого Центра паллиативной медицинской помощи - Александр Владимирович Палехов. 

26.08.2017 Общереспубликанский субботник 26.08.2017 Общереспубликанский субботник
В Северной Осетии состоялся общереспубликанский субботник, в котором приняли участие представители республиканской власти во главе с руководителем АМС г. Владикавказ Борисом Албеговым.